Подготовка к ГИА (материалы по проведению ГИА)

Подготовка к ГИА (материалы по проведению ГИА)

Расписание ЕГЭ  в 2022году

Расписание ГВЭ в 2022году

Расписание ОГЭ в 2022году

О минимальном количестве баллов ОГЭ 2022 год

Информация о ГИА

телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА МОУ Воздвиженская СОШ 8(48532)48482

Приказ Департамента образования Ярославской области "О проведении ГИА в 2019 году"Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) является обязательной.

ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по вопросам подготовки и проведения ГИА-9

(4852) 40 - 08 - 63

(4852) 28 - 90 - 66

Департамент образования Ярославской области

Государственное учреждение Ярославской области

«Центр оценки и контроля качества образования»

«Горячая линия» в муниципальных районах/городских округах? ?

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ГИА-9

Заявление об участии в ГИА-9 подается до 1 марта 2022 года (включительно).

Заявления подаются:

• обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
  • обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта

обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В этом случае необходимо подать заявление  в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА-9 И АПЕЛЛЯЦИИ

Федеральные документы >>

Региональные документы >>

Cписок образовательных организаций, осуществляющих подготовку по программам основного общего образования, по программам профессионального обучения для лиц, не сдавших ГИА-9 (имеющих базовое образование 8 классов)